Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Гайд по Overlord

    Xaos
    Xaos
    Admin


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2010-01-20
    Возраст : 34
    Откуда : Липецкая обл

    Гайд по Overlord Empty Гайд по Overlord

    Сообщение  Xaos Ср Янв 20, 2010 4:49 pm

    Роль в клане.
    Овер - клановый чар.Он умеет бафать,лечить и заливать CP всему клану.
    Да,многие скажут,что нынче корейцы дали нам возможность бафть патю,но все равно - призвание орка это его собственный клан.
    Бафы.
    В переводе на более знакомые нам бафы это acumen, berserk, ww, shield, magic barrier, might, agility , guidance, bless shield, emp, death whisper, Chant of Victory,оверский баф увеличивающий общее колличество CP и клановая неуязвимость+несколько комбо бафов.
    Выделим наиболее полезные из них.
    Ww, emp, berserker spirit и клановая неуязвимость ну и Паагрио эмбелем акка защита от дебаффов..Остальные баффы кидаются внутри пати PP или WC.нынче Оркам дали и вкуснейшие комбо бафы.Чего стоит блес мп+хп,а как выглядит-то красиво

    Дебафы
    Наиболее полезные на каче могу выделить стан, слип, масс-рут, масс-сайленс, масс-слоу и Seal of winter.В пвп любом овер обязан использовать suspension, seal of disease , Seal of Despair ,блокада и лимит.

    "seal of disease (76) - в 2 раза режет хил у врагов, для использования требуется взять в таргет врага, пытается пройти на всех сокланов врага в определенном радиусе. Seal of Despair (78) - очень мощный дебафф, по сути анти-професи, режет на 30% мдеф, на 20% крит. шанс и крит. множитель и т.п. Блокада (79) запрещает использование обычных физических атак (бить можно только скиллами). Лимит (81) полностью отключает любой хил, включая спам сп-банок. Банки жрутся, но восстанавливают 0 СР." (C.)

    Скилы

    Стоит учить Robe и Heavy mastery.Лишним не будут и на олимпе пригодяться.Различные fear, madness и прочие имеют весьма сомнительное применение и при желании на них можно экономить SP.Из дебафов не увидел смысла учить и использовать Seal of Scourge, Seal of Poison, Seal of Mirage, Seal of Chaos(весьма сомнительный эффект в пвп и на каче).

    Самым важным скилом является The Honor of Pa'agrio,позволяющий регенить CP всему клану.

    3 тогл скила есть у орка.На п.атаку,п.деф и м.атак.С Soul Cry впринцпые можно очень неплохо качаться ибо МП кушает очень мало.Два остальных скила нужны исключительно на пвп.

    Оверам в финале дали скил,который регенит ману при нанесении урона по чемубы то ни было.Больше урона - больше маны.Можно спокойной отрегенит кучу маны о парочке НПЦ,которые стоят неподалеку,только смотри,как у НПЦ кончиться ХП,скил перестанет работать.

    Ну и последний,один из самых важных скилов - великий и могущественный неелементальный дрын.Жрет бочку МП,но неплохо регенит ХП.К сожалению неусиливается атрибутами в пушке и юзабелен онли в небольших пвп,на каче и на олимпе.Силу имеет такую же как любой другой маговский нюк.

    Цитата
    Paagrian Gift ( P.Atk. +8%(30 lvl); +12%(40 lvl); +15%(48 lvl) )
    Blessings of Paagrio ( P.Def. +8%(35 lvl); +12%(44 lvl); +15%(52 lvl) )
    The Wisdom of Paagrio ( Casting Spd. +15%(40 lvl); Casting Spd. +23%(48 lvl); Casting Spd. +30%(56 lvl) )
    The Glory of Paagrio ( M.Def. +15%(40 lvl); M.Def. +23%(48 lvl); M.Def. +30%(56 lvl) )
    The Vision of Paagrio ( Accuracy +2(44 lvl); Accuracy +3(52 lvl); Accuracy +4(56 lvl) )
    Under the Protection of Paagrio ( Shield Block Rate +30%(40 lvl); Shield Block Rate +40%(48 lvl); Shield Block Rate +50%(56 lvl) )
    The Tact of Paagrio ( Evasion +2(40 lvl); Evasion +3(48 lvl); Evasion +4(56 lvl) )
    The Rage of Paagrio ( P.Atk. +5%, M.Atk. +10%, P.Def. -5%, M.Def. -10%, Evasion -2, Speed +5, Atk. Spd +5%, Casting Spd. +5%(44 lvl);
    P.Atk. +8%, M.Atk. +16%, P.Def. -8%, M.Def. -16%, Evasion -4, Speed +8, Atk. Spd +8%, Casting Spd. +8%(52 lvl) )
    Paagrian Haste ( Speed +20(58 lvl); Speed +33(64 lvl) )
    The Soul of Paagrio ( Объединение увеличенного эффекта Маг. Атк. и Маг. Сопротивления, увеличивает эффективность. Увеличивает Маг. Атк. на 75%, Маг. Защ. на 30% окружающих членов клана в течение 20 минут.(77 lvl) )
    Pa'agrio’s Emblem ( Увеличивает сопротивление снятию положительных эффектов на 30% и наложению отрицательных эффектов на 20% всех членов клана в течение 5 минут . (78 lvl) )
    Victories of Pa’agrio (При помощи Великого Духа увеличивает Макс. СР на 20%, дополнительное Восстановление СР на 20%, Макс. МР на 20%, шанс нанесения Крит. Атк. на 20%, Мощность крит. удара магической атакой на 20%, Физ. Атк. на 10%, Физ. Защ. на 20%, Скор. Атк. на 20%, Маг. Атк. на 20%, Маг. Защ. на 20%, Скор. Маг. на 20%, сопротивление отрицательным эффектам на 10% и уменьшает Скорость на 20% всех членов клана в течение 5 минут. Расходует 40 Руды Духа.
    Pa'agrio’s Fist ( CP +800(79 lvl) )

    Уменьшено: 19% от [ 5000 на 5000 ] — нажмите для просмотра полного изображения
    Битва Паагрио: Объединяет эффекты повышения Ур. Атк. и увеличения защиты. Накладывается на всех членов группы. На 40 минут повышает Атаку на 15% и Защиту на 15% (70). - изучается двойным кликом по книге "Забытый Свиток: Битва Паагрио", книгу можно добыть с Проповедника Склепа (72) в Катакомбах Темного Пророчества
    Уменьшено: 19% от [ 5000 на 5000 ] — нажмите для просмотра полного изображения
    Правило Паагрио: Объединяет эффекты повышения Макс. HP и увеличения макс. MP. Накладывается на всех членов группы. На 40 минут увеличивает Макс. HP на 35% и Макс. MP на 35% (72) - изучается двойным кликом по книге "Забытый Свиток: Правило Паагрио", книгу можно добыть с Солдата Древних Времен (73) в Долине Безмолвия
    Уменьшено: 19% от [ 5000 на 5000 ] — нажмите для просмотра полного изображения
    Удар Паагрио: Объединяет эффекты повышения шанса Крит. Атк. и увеличения мощности Крит. Атк. Накладывается на всех членов группы. На 40 минут увеличивает шанс Крит. Атаки на 30% и Крит. Атаку на 35% (74) - изучается двойным кликом по книге "Забытый Свиток: Удар Паагрио", книгу можно добыть со Стража Гробницы (75) в Катакомбах Темного Пророчества
    The Eye of Paagrio ( увеличивает точность на 4 и снижает шанс получить критическую атаку на 30%(77 lvl) )


    Броня

    Можно выделить нестолько способов обмундирования нашего орка исходя из ваших финансовых возможностей и способов прокачки.

    Итак.В идеале стоит иметь 2 сета,хэви и роба.Хэви чаще всего используется в пвп или в соло прокачке.

    С grade ---> B grade ----> A gr ----> S grade.

    1)Если вы богатый буратина,то:

    Divine + FP+6(дает МП реген) ----> BW robe + BW heavy -----> DC(Maj) robe + Talum(Maj) heavy -----> MA + IC

    2)Максимум КПД за минимум средств

    Divine robe set ----> BW light (придется учить скил Light Armore)/BW robe (роба предпочтительнее лайту) -------> TM robe

    Так же можно выделить FP+6 ибо дает МП реген.На С грейде можно ходить исключительно в нем.
    На S грейде стоит выделить МА сет.Дает неплохой бонус,много мп и самое главное - бонус в м.атаке,так сильно нужной для дебаффов.А оверу достаточно трудно разогнать м.атаку.Но из минусов сета - мизерный каст спид,совершенно неподходящий для регена CP на замесе.

    Оружие

    Опять таки можно выбрать несколько типов оружия на каждый грейд.Орку подходят все типы оружия для кача,исключения состовляют луки,которыми качаться весьма трудно.
    При максимуме средств максимальный ДПС показывает дагер СА фокус.Второй по мощности показывает Меч с Са фокус(Двуручный меч может спорить с дагером по ДПСу),далее блант с са фокус,а за ним кастеты.
    Для магической атаки следует брать магический блант.Он есть на каждом грейде.В люксоре находиться аналог Валгалы,на А грейде Spiritual Eya, FDS.Bomt идет лесом ибо двуручная.
    Почему блант?Потому что есть стан.
    Как 2(3-4) оружие всегда можно иметь при себе лук.Как лучший вариант - коммон Soul Bow.Стоит мизерно дешево,иногда удаеться пострелять.
    На А грейде самый дешевый вариант melee оружия - Метеор Шовер Са Фокус.
    Единственный минус орка-мага - сравнительно небольшая точность,но мобы ложаться уверено за исключением мобов с повышеным уворотом.

    Впринцпые этот пост и сейчас справедлив,но нынче теория кача немного изменилась.До 3 профы на первый план выходит оружие с типом блант.Орк неплохо спамит скилы.Но любители критом до сих пор выбирают дагер.На 3 профе 90% оверов выберут арку для дебафов.


    Бижутерия

    Первыми думаю стоит достать закен/баюм/тарас и фринтезу.Остальные лишь вкусное дополение.

    Как выбрать нужный эквип?

    Итак.Если вы выбрали в виже оружия дагер или дуалы,то на А грейде обязательно берете мадж хэви,ибо он дает бонус в п.атаке и самое главное в точности.Насчет двуручного оружия,кастет и другой атрибутики я не знаю ибо бонусы их весьма сомнительны(ну двуруч рулит,но мне щит нужен всегда).Фактических бонусов нету,мадж в любом случае будет лучше талума из-за бонусной точности.Если вы собираетесь активно пвпшиться,советую выбирать опять таки мадж хэви.В нем вы сможете вбежать в толпу врагов,вас не остановит ни вражеский стан,а п.дефа хватит ещё на пару кастов суспенжена,в талуме вам такое не светит.
    Также продумайте свои сабы и выбирайте оружие исходя из них.И помните,любому Оверу сабы нужны всего 75 лвла))Качать дальше мало смысла,разве что в своё удовольствие и только после 80 лвла мейна

    Tatoo

    На хай лвле я вижу смысл поставить тату на +Кон+декс -стр,дабы увеличить выживаемость в пвп.На олимп думаю каждый сам для себя решит какие тату ставить и зачем.Постоянная тату на все уровни - +wit - men.Тату на интелект ставить орку нельзя.

    Саб скилы

    Логичнее всего усилить Овера как сапорта,добавив ему скилов от магов,сапортов и возможно от танка.Это всё вместе серьёзно усилит его выживаемость в масс пвп и возможно даст вам лишний раз кинуть дебаф или отрегенить цп всему клану.

    P.S.Для зеленых братьев.

    Если вы выбрали Овера как свой мейн класс,вы должны понимать,что вас будут таскать исключительно на масс замесы,да и то полезным вы станете где-то на 74,а вот полностью раскроетесь лишь на 80.Именно на 80 с получением неуязвимости вы начнете понастоящему "рулить".Овер один из самый сбалансированных чаров в игре,но чтобы показать все свои возможности ему нужен хороший эквип.Если вы считаете,что сможете прокачаться с хомой в авадоне,то лучше возьмите некра,он тоже дебафает.

    Screens

    1)Получил 61 лвл и решил посмотреть,какие статы могут выйти.И это на селфе.Сет Maj heavy.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    2)Кошак
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    2.1)В поисках Fame
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    3)Other
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    MOvie OL

    Ссылки устарели.


    Гайд составлен с использованием материалов с Goha.ru, lineage2.rochand.com и личном опыте.Гайд будет обновляться с получением новой информации.


    Отдельное спасибо:
    Feorand, JimHawkins за помощ в добавлении новых комбо бафов.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 10:58 am